«Витязь» — «Кременчуг». Обзор матча

match-okonchenОбзор матча 5-го тура Украинской Хоккейной Лиги «Витязь» — «Кременчуг».
1-й период
Сегодня всех ждало мощное противостояние не только на льду, а и вне его. Из Кремечуга приехало около 15 болельщиков поддержать свою команду. В свою же очередь на харьковском фан-секторе было 35 человек. И игроки чувствовали всю важность этого противостояния. Уже на второй минуте произошел пожар у наших ворот, но благодаря дебютировавшему в этом сезоне Александру Романенко, который лёг под шайбу — взятия ворот не состоялось. Но уже через 2 минуты, ни Романенко, ни Напненко, ни любой другой игрок «Витязя» не смог помешать броску Дениса Исаенко, и счёт стал 0-1. Не справлялись харьковские хоккеисты со скоростной игрой кременчужан, и на 7 минуте Алексей Янишевский удваивает преимущество 0-2. А уже на 8 минуте Георгий Кича делает счёт 0-3. Виталий Литвиненко явно был недоволен такой игрой и взял тайм-аут. Не воспользовались «Витязи» и игрой в большинстве. За 6 минут до конца «Витязь» имел отличную возможность отквитать одну шайбу, но Алексею Лазаренко не удалось пробить основного вратаря сборной Украины и «Кременчуга» Эдуарда Захарченко. И за это через 40 секунд и поплатился «Витязь».  Владимир Романенко забивает 4 шайбу «Кременчуга» в этом матче 0-4. В рамку ворот «Витязя» вместо Евгения Напненко становится Владислав Вязовов. Но и он не смог совладать с быстрым нападением «Кременчуга» и уже после третьего броска по своим воротам пропустил очередную шайбу 0-5. Свой последний шанс «Витязь» получил за 1:44 до конца периода, когда остался в большинстве после удаления в составе кременчужан. За 45 секунд до финиша первой трети игры «Витязь» оказался в ситуации, когда играли в большинстве 5 на 3, но завершать период пришлось 4 на 3 после удаления Лазаренко. Счёт первого периода 0-5. Команду ждал тяжелый разговор в раздевалке.

2-й период
К сожалению, разговор в раздевалке не помог нашей команде и уже через 3 минуты, после очередного удаления Владислав Вязовов вынимал очередную шайбу из своих ворот 0-6. А ещё через минуты счёт увеличился до 0-7. 14:09 до конца второго периода и счёт уже 0-8. Сравнялись два харьковских вратаря по пропущенным шайбам в этом матче. Уже начали сдавать нервы у наших игроков, и Никита Попов чуть не подрался с Владимиром Вариводой. Но на 9 минуте даже судьи не смогли совладать с Алексеем Лазаренко, который подрался с Максимом Слышем. Но не собирался «Витязь» просто так сдаваться. Роман Сальников заталкивает шайбу в ворота «Кременчуга» и не даёт Захарченко сделать шот-аут в сегодняшнем матче 1-8. После чего на лёд вышел молодой Никита Петленко.

3-й период
А вот «Кременчуг», который пол второго периода не мог забить собрался и забил сразу 2 шайбы. Сначала Коренчук сделал счёт 1-9, а затем Кича забил юбилейную шайбу «Кременчуга» в этом матче 1-10. Но не хотел сдаваться «Витязь», и Лазаренко не даёт уйти сухим и второму вратарю кременчужан 2-10.  И в очередной раз, к сожалению, «Витязь» пропустил уже 11 шайбу в этом матче. Луговой делает счёт 2-11. На 11 минуте получает возможность поиграть минуту в большинстве 5 на 3, но эту возможность не реализовал. И не смотря на разгромный счёт самоотдачи нашим игрокам было не занимать. Но этого не хватило. И за 4 минуты до конца Артём Гниденко устанавливает разрыв в 10 шайб 2-12. И ещё одна шайба побывала в воротах «Витязя» 2-13. После гола, Артём Кобиков заработал глупейшее удаление, выбросив шайбу за площадку. За секунду до конца матча «Витязь» заработал буллит. Дмитрий Ханин не реализовал буллит и на этом игра была закончена. Если на льду кременчужане и выиграли, то на трибунах свою дуэль выиграли харьковские болельщики. Матч окончен 2-13.