Первая победа в этом сезоне. «Витязь» — «Белый Барс». Обзор матча

match-okonchen

Обзор первого матча 2 круг Украинской Хоккейной Лиги

1-й период

После обидного поражения в первом круге от молодой команды из Белой Церкви было понятно, что «Белому Барсу» сегодня будет вдвойне тяжело. Ещё большей мотивации харьковчанам добавлял результат прошлого матча с «Кременчугом». Команды с самого начала матча поочередно начали обмениваться атаками. Было видно, что команды ещё пристреливаются, уж слишком спокойно проходил матч. И хоть желания было достаточно у обеих команд, создать что-то реально опасное не выходило ни у кого. Про первый период можно вспомнить разве что несколько бросков в исполнение Егора Посевина и удаление 2+10 Павла Дворецкого за 24 секунды до конца первого периода. Счёт после первого периода 0-0.

2-й период

Как и в первом периоде, скоростей игре не хватало. Зато жесткой игры было предостаточно. Через несколько минут после старта периода Лазаренко жёстко уложил на лёд Руслана Ромащенко,  за что справедливо был наказан двумя минутами штрафа.  Никак не удавалось харьковчанам реализовать большинство. К середине второго периода «Витязь»  8 минут играл в большинстве, если не считать дисциплинарного штрафа в 10 минут Павла Дворецкого, но никак шайба не лезла в ворота. Чуть больше 9 минут оставалось на таймере табло «Салтовского льда» до конца второй части игры, когда Евгений Напненко чудом дотянулся до шайбы, которая летела в не закрытый им угол. К сожалению харьковской публики, открыть счёт в этом матче довелось команде из Белой Церкви. Руслан Ромащенко мощно бросил по воротам Напненко и снял паутинки с правой девятки ворот 0-1. Счёт после второго периода  0-1.

3-й период

После серьёзного разговора в раздевалке «Витязь» должен был собраться. На 6 минуте матча травму получил Максим Качмар. О серьёзности повреждения пока трудно что-то сказать, но игру доиграть не смог. А нарушившего на нём  Игорь Шевченко получил 5 минут штрафа и удаление до конца игры. Теперь харьковчане должны были играть «и за себя, и за того парня». И хоть и было удаление на целых пять минут, но «Витязи» умудрились остаться в меньшинстве. Два подряд удаления и численного преимущества, как и не было. Даже в меньшинстве пришлось играть 40 секунд. Травма Максима лишь разозлила харьковчан. «Витязь» перехватил инициативу. Но пропустил контратаку. Лишь Напненко спас ворота после выхода Ромащенко 1 на 1. Активизировались и харьковские фанаты гнавшие команду в бой. И это дало свои плоды. Дмитрий Ханин сравнивает счёт в этом матче 1-1. А ещё через минуту Еловиков выводит «Витязь» вперёд 2-1. Затем уже белоцерковская просто посыпалась, и Роман Сальников увеличивает преимущество до 2 шайб 3-1. Ровно 6 секунд после вбрасывания понадобилось, чтобы  сделать отрыв ещё больше. Алексей Лазаренко с передачи Артура Лысака делает счёт 4-1. Уже почти каждая атака «Витязя» заканчивалась взятием ворот. Играя в меньшинстве 3 на 4, Артём Кобиков делает счёт 5-1. Уже 3 голевая передача Егора Посевина в этом матче. Но и не обошлось и без ложки дёктя в этой бочке мёда. Уже раслабившиеся харьковчане пропустили контратаку и счёт стал 5-2. Это был и итоговый счёт матча 5-2.