Кривбасс — Витязь. Обзор матча

j-9tfmqatpa

Обзор матча 4-го тура Украинской Хоккейной Лиги.

• 1-й период
    Кривой Рог встретил нашу команду полностью забитыми трибунами. Первыми свой шанс забить получили наши игроки оказавшись на 48 секунд в большинстве 5 на 3. Но даже не смотря на то, что после выхода 5 игрока «Витязи» сразу получили еще 2 минуты большинства — реализовать эту возможность не удалось. В ответ «Кривбасс» не использовал 2 большинства после удалений Лазаренко и Кобикова. За 4 минуты до конца лишь чудо спасло харьковчан от гола. Чуть не воспользовался нападающий криворожан ошибкой нашей защиты, но «Витязю» таки удалось отбиться. До конца первой двадцатиминутки инициативой владел «Кривбасс», но воплотить это преимущество в заброшенные шайбы у них не вышло 0-0.

• 2-й период
    Второй период мы начинали в меньшинстве. За 20 секунд до конца первой части игры удаление заработал капитан команды Алексей Лазаренко. Однако наша команда мужественно выдержала стартовый напор соперника, и не вышло у «Кривбасса» открыть счет сегодняшнего матча. Зато вышло у «Витязя». Алексей Лазаренко забросил первую шайбу в истории противостояния «Витязя» и «Кривбасса» под эгидой Украинской Хоккейной Лиги 0-1. Чуть меньше 6 минут оставалось на секундомере, когда «Витязь», чуть не пропустил. Упустили наши игроки нападающего «Кривбасса», который выходил один на один с Напненко, но Женя героически отбил шайбу. А уже через несколько минут и он был бессилен. Черненко в большинстве сравнивает счет 1-1. Так и закончился 2 период 1-1.
  • 3-й период
    Второй подряд период «Витязи» начинают в меньшинстве, но в этот раз отбиться не удается. За 7 секунд до выхода 5 игрока харьковчан, криворожане выходят вперед 2-1. А по пришествию нескольких минут «Кривбасс» удваивает преимущество. Нападающий соперника, скидывая шайбу на своего партнера, угодил нашему защитнику в конек, от которого шайба предательски залетела в ворота 3-1. Но с таким раскладом был не согласен Егор Посевин. Долго разбирались судьи, давать удаление игроку «Кривбасса» или нет, но все таки посадили на 2 минуты на лавку штрафников. Уже казалось, что отстояли криворожане свои ворота, но сразу с выходом 5 игрока, шайба угодила в девятку ворот криворожан 3-2. Игра начала приобретать агрессивный характер. Даже пришлось нашему доктору дважды выходить на лед оказывать помощь нашим игрокам. Кобиков сделал подарок нападающему «Кривбасса», оставив ему шайбу, но Напненко не дал в 4 раз пробить себя. За 20 секунд до конца, Лысак заработал удаление и лишил команду всех шансов на победу. Матч окончен 3-2.