«Кременчуг» — «Витязь». Обзор матча

0jx0mvtlkb4

Обзор матча 10-го тура Украинской Хоккейной Лиги «Кременчуг» — «Витязь»

1-й период

Не смотря на то, что команды являются соседями по турнирной таблице – разница между командами перед этой игрой была в 13 очков. «Витязю» край нужно было сокращать отставание, если наша команда по прежнему хотела попасть в плей-офф. Сегодня уже никто не собирался давать кременчужанам столько пространства, сколько у них было на матче в Харькове. Но класс игроков из «Кременчуга» был трудно оспорим. За 12:51 Слыш бросил в сторону ворот и Коренчуку оставалось только подставить клюшку, чтобы переправить шайбу в ворота 1-0. «Кременчуг» практически всё время владел шайбой, что и привело к логичным последствиям. Роман Кривда и Никита Попов оставили «Витязь» в меньшинстве 5 на 3, чем и воспользовались кременчужане. Шайба на счету Максима Слыша 2-0. За полторы минуты до конца периода харьковчане могли отквитать одну шайбу, но Никита Петленко каким-то чудом вытянул шайбу после броска Егора Посевина. Так и закончился первый период 2-0.

2-й период

Первый реальный момент появился у «Витязя» на третьей минуте второй двадцатиминутки. Игорь Кривонос выходил 1 на 1 с Петленко, но Тимур Гриценко только ценой удаления не дал Игорю выйти на рандеву с Петленко. «Витязь» начал активно прессенговать ворота кременчужан. Несколько раз, каких-то пары сантиметров не хватало шайбе, чтобы влететь в ворота команды Дмитрия Пидргурского. Явным примером этому был бросок Еловикова за 10 минут до конца периода. Если бы шайба пролетела чуть ниже, то гола бы было не миновать. Однако, за 6:28 защита нашей команды упустила из виду Севастьяна Карпенок, который увеличил разрыв до трёх шайб 3-0. Это и был итоговый результат второй части игры 3-0.

3-й период

Не прошло и минуты последнего периода этого матча, как Андрей Башко расписывается в воротах Напненко и делает счёт 4-0. За 10 минут до конца Евгений Напненко расстелился в шпагате и спас свои ворота от очередного гола. Но Виталий Кирющенков в своём дебютном матче забивает дебютную шайбу и делает счёт 5-0. Никита Васильев делает счёт 6-0. За минуту до конца Артём Гниденко имел возможность увеличить разрыв до 7 шайб, но не попал по шайбе. Окончательный счёт матча 6-0.